Королева Изабелла

Рубрики: Друзья Алисы, Персонажи |

Королева Изабелла  — персонаж повести «Миллион приключений» (глава «Заграничная принцесса). Живёт в другом Жангле….

В королевстве имеет официальный статус вдовствующей королевы-мачехи, но, несмотря на такое наименование статуса, это

молодая женщина изумительной красоты. У нее были пушистые вьющиеся темные волосы, синие глаза в черных ресницах. Она была бледной и грустной. Платье у этой женщины было темно-синим с серебряным шитьем, а на голове горела небольшая корона.

Кир Булычёв

Королева стала женой предыдущего короля за 4 года до событий повести. Муж был на 34 года старше, чем она. Изабелла считает, что является пленницей двора, несмотря на титул. Если бы она не готовила себе пищу самостоятельно, то её давно отравили бы по приказу епископа. Друзей во дворце у Изабеллы нет (кроме Шута), но зато Изабеллу любит народ за доброту, красоту и за то, что Изабеллу не любит епископ.

Встреча Изабелллы и Алисы Селезнёвой происходит во время пира в королевском дворце, в который Алиса попала в звании родственницы Изабеллы (внучатой тётки по матери) и «заграничной принцессы» во время поисков Павла Гераскина, который в очередной раз оказался в угрожающей ситуации из-за того, что заступился за «униженных и оскорблённых».

Изабелла с помощью нескольких вопросов быстро выяснила, что Алиса не является её родственницей и является самозванкой, но и не подумала выдать Алису:

— А почему вы меня не выдали?

— Кому? Этим вельможам? За кого ты меня принимаешь?

Кир Булычёв

Наоборот, Изабелла заявила, что узнаёт в Алисе «славную дочь бурного рода королей Актианских». И стала Алисе всемерно помогать.

Именно Изабелла напомнила Алисе о старинном обычае, который даёт возможность спасти осуждённого на казнь, что позволило спасти Павла Гераскина от смерти. И Изабелла же помогла Алисе и Паше сбежать из «другого Жангле» и вернуться в свой мир.

В своём мире Алиса и Паша в тот же день познакомились с женщиной по имени Светлана, которая внешне оказалась точной копией королевы Изабеллы.

У нас Один комментарий на запись “Королева Изабелла”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 17.03.2013, Leis said:

    Хорошо, пусть заметка называется «Королева Изабелла». Мне тоже очень хотелось назвать так же. Но непонятно что удерживало.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.