Царство Четырёхглазого

Рубрики: Загадки и тайны, Места действия |

Царство Четырёхглазого описывается в повести «Подземная лодка». Это государство, которое создал энтомолог Гарольд Иванович в подземном мире, который обнаружил, отправившись в пещеру в поисках новых видов насекомых. Он дал ему название «Государство порядка».

Гарольд Иванович заставил многих жителей подземного мира работать над реализацией своих целей. Чтобы заставить работать несогласных, он создал в своём государстве армию надсмотрщиков и охранников из троллей и некоторых лемуров, которые согласились на такую работу ради хорошего питания.
Остальные жители подземного мира занимаются производством разных ценностей, в том числе продуктов питания, но обязаны сдавать всё произведённое в распределитель, из которого получают «столько, сколько нужно» ради «справедливости», но на деле это такие крохи, что рабочие постоянно голодны.

В государстве царят культ труда и строжайший порядок, нарушения которого жестоко наказываются. Запрещено даже видеть плохие сны.
Многие обитатели подземного мира так боятся Четырёхглазого, что падают в обморок даже при виде его фотографии. Неандертальцы, которые так его ненавидят, что готовы убить любого даже за знакомство с ним.

Царство Четырёхглазого было ликвидировано благодаря Алисе Селезнёвой и Павлу Гераскину, которые отправились в путешествие на подземной лодке по просьбе кузнеца Семёна Ивановича, брата Гарольда.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.