Юдзо Комура

Рубрики: Друзья Алисы, Персонажи |

Юдзо Комура — персонаж повести «Пленники астероида». Сын геолога, профессора Такео Комуры из Японии.

Некоторое время жил с отцом на Марсе. Когда отец пропал в поясе астероидов, а спасатели не могли его найти, мальчик сам отправился искать отца, тайком от всех улетев с Марса. Но Юдзо использовал неподходящий для его целей транспорт — ШУК. В итоге Юдзо сам попал в беду: у него заканчивались запасы пищи и горючего, он сильно ослаб, и даже не было возможности связаться с кем-то и попросить о помощи, так как его рация была слишком слабой.

Неизвестно, чем закончилось бы предприятие Юдзо, но его корабль встретился с пролетавшим мимо ботом «Арбат», экипаж которого оказал Юдзо необходимую помощь и принял его на борт. Робот Посейдон был строг с Юдзо из-за своей подозрительности, а Алиса и Полина взялись заботиться о мальчике. Юдзо рассказал им свою историю, признал, что совершил ряд ошибок, но при этом заявил, что снова постарается отправиться на поиски своего отца, даже если для этого придётся снова угнать без разрешения корабль.

Вместе со всем экипажем «Арбата» Юдзо стал пленником корабля-астероида ашиклеков. Там же Юдзо встретил и своего отца, который тоже оказался в плену астероида, где ему удалось скрыться от роботов. Находчивость Алисы спасла Юдзо от гибели в когтях ледяных драконов.

По характеру Юдзо очень ранимый, самолюбивый, крайне гордый, не любит жаловаться и просить о помощи, но при этом легко соглашается выслушивать справедливые упрёки, если сам считает, что ошибся. Импульсивный и довольно неосторожный.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.