Козёл Наполеон

Рубрики: Обитатели Космозо, Персонажи |

Достопримечательность Космозоо, единственный в мире говорящий козёл. Фигурирует в телевизионном фильме «Гостья из будущего». По-видимому, является хорошим знакомым Алисы Селезнёвой.

Является плодом генетической ошибки:

Студенты-генетики просчитались… Он заговорил. Отдали его нам, в Космозоо… А куда ещё такого девать?

Фильм «Гостья из будущего»

Вместе с сотрудником Космозоо Электроном Ивановичем Наполеон становится жертвой нападения пиратов — Крыса и Весельчака У (последний принимает его облик и, притворяясь мирно пасущимся, пытается ввести в заблуждение Колю Герасимова).

Позже с помощью настоящего козла Наполеона Коля перехватывает миелофон у пиратов. Именно Наполеон сообщает Алисе Селезнёвой имя и место учёбы Коли, который в порыве откровенности признался Электрону Ивановичу и его рогатому спутнику, что прибыл из ХХ в.

Козёл Наполеон из фильма «Гостья из будущего» определённо является аллюзией на превращённого в козлика Ивана Ивановича Царевича — героя повести «Козлик Иван Иванович».

У нас 7 комментариев на запись “Козёл Наполеон”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 03.04.2013, Н. Светлов said:

    Поголовье козлов надо бы сократить процентов на 50. Какую из статей стирать?

  2. 2 On 04.04.2013, din-70 said:

    Я сделал две статьи, исходя из принятого здесь принципа — существо с двойственной природой (робот Вертер, питекантроп Геракл) помещается в два раздела. На этом основании Наполеон должен быть и в разделе животных, и в разделе персонажей — он же разумный.

  3. 3 On 04.04.2013, Н. Светлов said:

    1) Это по-другому делается. Статья должна быть одна, но к ней мы выставляем метки всех подходящих рубрик. Она тогда отображается в каждой из них.

    2) Говорун хоть и говорящий, но не разумный. В рубрике «Персонажи» он не появляется. Отсюда вопрос: утверждается ли где-нибудь в фильме разумность Наполеона?

  4. 4 On 04.04.2013, din-70 said:

    2) Говорун хоть и говорящий, но не разумный. В рубрике “Персонажи” он не появляется. Отсюда вопрос: утверждается ли где-нибудь в фильме разумность Наполеона?<<

    «Нет, позвольте, позвольте! Это что же получается: если честный козёл решал заговорить — его уже называют пиратом?! Это меня оскорбляет!» (с)

  5. 5 On 04.04.2013, Н. Светлов said:

    По п.2 ясно. П.1 по-прежнему актуален. Удалять надо ту из двух статей, на которую нет ссылок. А оставшуюся включить в обе рубрики.

  6. 6 On 04.04.2013, din-70 said:

    я удалю из раздела «Животные»

  7. 7 On 04.04.2013, Н. Светлов said:

    Спасибо!

    Я, в свою очередь, включил статью ещё и в рубрику про животных, а заодно добавил ссылку на Электрона Ивановича.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.