Планета Суперболото

Рубрики: Мир Алисы, Планеты |

Планета Два Плюса по прозвищу Суперболото — одно из мест действия повести «Секрет чёрного камня». Представляет собой сплошное болото — трясины, лужи и озёра, забитые тиной, почему и получила своё прозвище от ехидных геологов (название «Два плюса» дал компьютер). Планета открыта недавно, и поэтому пока малоисследованная.

Биологи быстро потеряли интерес к планете, так как она кишела только комарами и животными болот. Имелись также утки, кувшинки, камыши и гигантские поганки, шляпки которых столь велики, что под ними можно спрятаться от дождя. А вот геологи задержались, чтобы узнать, какие есть на планете полезные ископаемые, составить карты и собрать образцы камней.

Именно геологи обнаружили на планете лягушку с золотой короной. Впоследствии это привело к тому, что четырём таким лягушкам вернули нормальный облик. Они оказались воспитательницами, которых браконьер и торговец детьми Хрем превращал в лягушек с помощью компота из гесперийских яблок, чтобы замести следы своих преступлений — надеялся, что никто не найдёт лягушек на почти неизвестной планете.

Среди бывших узниц планеты оказались заколдованные красавица ушанка с Паталипутры, Буука, а также невеста Арсения Патрикеева.

Разгадать секрет лягушек смогла Алиса Селезнёва.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.