Скунусики

Рубрики: Земные животные, Мир Алисы, Техника и технологии |

Скунусики — это выдуманные Пашкой Гераскиным животные, которые на время визуализировались благодаря бабушке Лукреции. Описываются в повести «Война с лилипутами».

Паша придумал скунисиков для того, чтобы выпроводить без скандала пожаловавшую без приглашения Лукрецию с дачи Аркаши Сапожкова, на которой её присутствие было крайне нежелательным для Алисы Селезнёвой, Аркаши Сапожкова и Павла Гераскина, а заодно прекратить и её последующие визиты.

По словам Паши, скунусики — крайне чувствительные животные, которые не переносят присутствия посторонних людей, при появлении которых у скунусиков начинаются «жуткие нервные эпидеми»: от нервного потрясения скунусики умирают, а протест против присутствия посторонних людей скунусики выражают тем, что кидаются в пруд.
Алиса сразу поняла, зачем Паша выдумывает про скунусиков, и поддержала легенду Паши, но их хитрость не удалась: сначала бабушка заявила, что не уйдёт, пока не убедится в том, что Паша хорошо заботится л скунусиках и что они не растерзают Алису. А когда Лукреция всё же стала уходить, на неё из листвы бросилось неизвестное животное, похожее на летучуюю мышь размером с кошку, с длинными когтями на сильных лапах, покрытых чешуёй.
Бабушка стала носиться по лужайке, прося о помощи и едва успевая уворачиваться от когтей чудовища. Алиса и Паша сначала впали в шок от появления выдуманного животного, затем Паша схватил грабли и стал отгонять скунусика от бабушки, но грабли не причиняли никакого вреда скунусику, даже когда пронзали его. Затем появились ещё два скунусика, и Паша уже совсем выбился из сил, отбиваясь от них. Когда Алиса бросилась на помощь Паше, боясь, что чудовища вот-вот его растерзают, скунусики внезапно исчезли.

После этого Паша признался, что выдумал скунусиков, а бабушка призналась, что скунусики являются подвижной управляемой голограммой, появляющейся благодаря изобретенным ею голографическим почкам, имеющим вид маленьких шариков. Сама бабушка использует скунусиков, чтобы отгонять кошек от своего попугая. А на даче использовала для того, чтобы узнать, как поведут себя дети. И заявила, что может теперь спокойно оставлять детей одних, раз они сражаются с чудовищами, а не убегают от них.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.