Наталья Грибкова

Рубрики: Персонажи |

Персонаж повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд».
Мать Юли Грибковой, работает в научном учреждении Москвы. Проживает в доме по переулку Островского, в одной квартире со своей матерью, Марией Михайловной — бабушкой Юли.

Познакомилась с Алисой Селезнёвой, когда та лежала в больнице в одной палате с её дочерью и взяла над ней шефство. Приняла активное участие в устройстве судьбы Алисы, во время её пребывания в ХХ веке. Именно она вела переговоры с Александром Борисовичем, врачом районной больницы, чтобы девочке, по легенде страдавшей амнезией, было разрешено остаться в семье Грибковых. Именно Наталья Грибкова взяла на себя роль сообщать в больницу о текущем состоянии пациентки и ходе её «выздоровления», избавив тем самым Алису от необходимости посещать медицинское учреждение. Она же добилась от директора 26-й московской школы временного зачисления Алисы в 6-й «Б» класс.

Кроме того, по тексту книги, именно ей выпала миссия вести переговоры с космическим пиратом Крысом, когда тот под видом девочки пытался проникнуть в квартиру, где скрывались Алиса и Юля.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.