Профессор Гоги

Рубрики: Сотрудники Института Времени, Учёные |

Сотрудник Московского Института Времени, специалист по истории Европы XVIII века.scrin00 (1) Фигурирует в телевизионном фильме Павла Арсенова «Гостья из будущего», где его роль сыграл актёр Рубен Симонов.

Молодой человек 32-х лет, увлечённо знающий своё дело. Любимое занятие в свободное от работы время — рыбалка (заслужил славу лучшего рыболова-спортсмена учреждения). Поддерживает дружеские связи с Иваном Сергеевичем, специалистом по античной истории и Марией, специалистом по истории каменного века.

Основным местами, которые в своих странствиях посещает профессор Гоги, являются европейские государства середины XVIII века, где он встречается с многими прославленными людьми. В частности в ходе очередного путешествия, возвращение из которого показано в фильме, профессор побывал в гостях у Вольтера, произведшего неизгладимое впечатление на хронавта. При этом, изображая по легенде маркиза из очень древнего рода, профессор Гоги настолько вошёл в образ, что перестал узнавать самого себя. По замечанию робота Вертера, ему понадобится не меньше двух недель, пока он забудет, что он маркиз.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.