Красивый Ай

Рубрики: Персонажи-инопланетяне |

Загадочный инопланетянин, случайно встреченный Алисой Селезнёвой и Аркадием Сапожковым поздним вечером на улице Москвы. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Древние тайны».

Принадлежит к расе коо — насекомоподобных разумных негуманоидов. Описывается как невысокое существо, из-за худобы более похожее на скелет, обтянутый кожей.

Конечно же это был не человек и не мутант.
Это был инопланетянин.
Причем по виду — насекомое.
Насекомые отличаются от пауков и уховерток тем, что у них шесть ног. У жуков шесть, у бабочек шесть, но и у кузнечиков шесть ног. А у пауков восемь. Посчитайте, не пожалейте времени. Это закон природы.
У существа, которое преследовало Алису, было шесть конечностей.
Оно стояло на двух тонких ногах, а четыре палочки служили руками. Голова у этого насекомого была чуть вытянута вперед, как у муравья, но покрыта шерстью. Большие желтые глаза смотрели в разные стороны. Губ не было и носа тоже.
Неприятное существо. Даже страшненькое.

Поскольку существо было принято за сумасшедшего, ребята вызвали санитаров из Патруля-12, которые увезли пришельца в лечебное учреждение.

Позже, отправившись в мезозойскую эру с целью изучения динозавров, Аркадий Сапожков вновь повстречал это существо, а также его отца по имени Учитель Жи. Как выяснилось, родиной насекомоподобных коо являлась одноимённая планета, которую захватили кластапуги — жестокие завоеватели из расы разумных собак, похожих на бультерьеров. Они обратили в рабов аборигенов планеты Коо, загнав их в подземные заводы и рудники, но некоторым из них, в том числе Учителю Жи пытались бежать, чтобы основать в космосе колонии свободных коо. В итоге, Учитель Жи вместе с тремя своими детьми (одним из которых и был Красивый Ай) оказались единственными выжившими коо, спасшимися на планете Земля.

Сотрудники Московского Института Времени решили помочь инопланетянам, организовав их эвакуацию в конец XXI столетия. При этом из-за аварии машины времени Красивый Ай оказался в будущем ещё до того, как Аркадий Сапожков отправился в своё путешествие в меловой период, отчего и был принят за сумасшедшего.

Недоразумение было благополучно разрешено, а беженцев (поскольку Земля мало подходила для их проживания из-за более высокого чем на Коо уровня гравитации) удалось разместить на одной из обитаемых планет Галактического Союза, где они оказались в полной безопасности.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.