Альбина Фетисова

Рубрики: Одноклассники Алисы |

Ученица 6 «В» класса двадцатой московской школы.Фигурирует в фильме Павла Арсенова «Гостья из будущего».scrin00 Литературным прототипом Альбины Фетисовой, по-видимому, была Лариса Троепольская — персонаж повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд».

Так же как и Лариса, не отличается высокой успеваемостью и хорошими спортивными результатами (что видно по эпизоду из четвёртой серии фильма), характер Альбины также не обладает должной твёрдостью, из-за чего она без конца ударяется в панику, выбирая для этого самое неподходящее время. Кроме того, по её же собственным словам, когда она волнуется, то всегда испытывает чувство голода.

Тем не менее, несмотря на все эти недостатки, Альбина приняла активное участие в поисках Коли Герасимова и пропавшего миелофона, и её не ко времени разыгравшийся аппетит даже способствовал обнаружению мыслеуловителя в сумке у Юли Грибковой.

Стоит также отметить, что в отличие от книги, где Алиса предсказывает Ларисе Троепольской будущее великой актрисы, в фильме оно достаётся другой девочке — Лене Домбазовой. Альбина Фетисова в финале никакого предсказания не получает. Роль Альбины Фетисовой в фильме сыграла Маша Баукина.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.