Return to innocence

Рубрики: Фанфики |

Рассказ-триллер Pinhead’а. Опубликован в 2001 г. Название рассказа переводится с английского как «Возвращение в невинность».

Действующие лица: Алиса Селезнёва, поэт Захария Гутти, учитель литературы.

Внезапная увлечённость Алисы стихами Захарии Гутти попадает в поле зрения её школьного учителя, и тот решается раскрыть ей тайну вдохновения гениального поэта. Следствием разговора учителя и ученицы становится Алисин визит в Неаполь…

Накал страданий, что был в той маленькой комнате, слился, сконцентрировался в стихах, перемешавшись со странным сознанием, и вызвал к жизни нечто совсем новое, обращенное напрямую к нашим эмоциям. Так, будто сумасшедшему удалось сделать то, чего не удавалось всем гениям на протяжении человеческой истории. Выразить любовь и страдания словами. Реально их овеществить в материальную форму. Знаешь, о чем это говорит? О том, что все мы связаны. Все мы, как бусины надеты на одну и ту же нитку. Ты понимаешь, о чем я?

Pinhead

События рассказа происходят позже Алисиной экспедиции на Крину, но предшествуют трагедии, описанной в рассказе Pinhead’a «Алиса и ангел«. Следовательно, их можно предположительно отнести к 2085 г. Наиболее вероятный возраст Алисы — 14 лет. В фабуле и сюжетных ходах рассказа прослеживается влияние творчества Клайва Баркера.

Ссылки:
Текст рассказа

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.