Выпрахол Четвёртый

Рубрики: Недруги Алисы, Персонажи-инопланетяне |

Тиран с планеты Лумм. В прошлом возглавлял княжество, расположенное на острове Выпрахол. Впоследствии в целях военной экспансии создал бандитское братство Щита и Кнута. Братство покорило всю планету, установило бесчеловечный режим, пыталось атаковать другие планеты. Свергнут народным восстанием и пожизненно сослан на далёкую необитаемую планету вдали от звёздных трасс.

Впоследствии эту планету обнаружила команда космического корабля «Пегас» в составе профессора Игоря Селезнёва, капитана Полоскова и механика Зелёного. Корабль попал туда по чистой случайности, занесённый гравитационной бурей. Участники экспедиции приняли тирана за инопланетное животное. По прибытии на Землю Выпрахола Четвёртого поместили в Космозо, где тиран, пользуясь своими способностями к гипнозу, отметился рядом пакостей. Хитростью завоевав доверие Павла Гераскина, он склоняет его к полёту на Луну на школьном космическом корабле с целью последующего побега.

Обладает обаятельной, располагающей внешностью. Похож на небольшого, размером с пуделя, медвежонка с коричневой мордочкой, золотистой блестящей пушистой шерстью, сиреневыми глазами и длинными чёрными ресницами.

Раскрытию тирана способствовала татуировка «щит и кнут» на его ладонях, замеченная Алисой.

Описан в повести Кира Булычёва «Золотой медвежонок».

У нас Один комментарий на запись “Выпрахол Четвёртый”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 31.08.2014, Leis said:

    Можно добавить, что в Космозоо Выпрахола все звали Евгением или Женечкой.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.