Мордашкин (котёнок)

Рубрики: Земные животные, Мир Алисы |

Мордашкин — это имя котёнка, который живет по соседству с Аркашиной дачей и становится участником событий повести «Война с лилипутами».

Мордашкин — любимец ребят (Алисы Селезнёвой, Павла Гераскина и Аркаши Сапожкова). Но с того момента, как Аркаша уменьшился в 50 раз, игривость Мордашкина стала основанием для серьёзного беспокойства друзей за жизнь Аркаши. Хотя уменьшенный Аркаша побывал в лапках котёнка без последствий, всё же Алиса опасалась, что Мордашкин не оставит уменьшенных ребят в покое; в частности, что он только и ждёт, когда уменьшится сама Алиса и попадёт в его лапки.

Мордашкин сыграл некоторую роль в развитии событий повести: ему суждено было отвлечь на себя внимание пиратов-лилипутов, которые прилетели на Землю завоевать её, не зная о том, что земляне в 50 раз крупнее, чем лилипуты. Пока лилипуты искали способ обезвредить Мордашкина (который им казался огромным тигром), Павел Гераскин и бабушка Лукреция успели вмешаться и спасти Алису и Аркашу.

Пираты справились с огромным для них Мордашкиным за счёт применения отравляющего газа. Но, ко всеобщей радости, впоследствии бабушке Лукреции удалось вернуть Мордашкина к жизни.

У нас Один комментарий на запись “Мордашкин (котёнок)”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 15.03.2013, Leis said:

    … заметки о подобных персонажей скорее дети станут читать, поэтому…Стиль заметок рассчитан исключительно на взрослых читателей? Заметки должны быть удобочитаемы для малышей?
    Когда-то можно будет сделать редакцию статей для детей младше 10 лет.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.