Дороти Гомеа

Рубрики: Персонажи |

Дороти Гомеа — персонаж повести «Конец Атлантиды», ассистентка доктора Арана Сангха.

Облик. В повести описана как «очень толстая, добрая полинезийка». Именно Дороти опекает Алису Селезнёву и Павла Гераскина в этой повести, пока Аран Сингх находится на конгрессе в Сиднее.

Дороти убеждена, что все, кому меньше двадцати лет, — дети. У нее своих шестеро, да еще двое приемных. Ждать от нее серьезного отношения к исследователю, которому недавно исполнилось двенадцать, невозможно. Приходится терпеть.

Кир Булычёв

По характеру Дороти исключительно уравновешенная, невозмутимая, трезво мыслящая и никогда не удивляющаяся. Когда ей показывают бутылку с координатами, она решает, что это от гидрологов. Когда ей говорят, что везут в гости гостей, которых нашли в Атлантиде — она решает, что это шутка, а гости — тоже обычные гидрологи. Когда Алиса и Паша возвращаются живыми из опасного приключения, Дороти волнует только то, что они опоздали на ужин, который остыл.

Обожает шоколадные конфеты в коробках, которые ей специально привозят из Индии и Австралии. Алисе легко удаётся добиться от острожной Дороти согласия на очередное авантюрное погружение Алисы и Паши на только что отремонтированном батискате-17 — за счёт того, что хитрая Алиса не спрашивает у Дороти разрешения на погружение, а просто ставит Дороти в известность о погружении, как это делают взрослые.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.