Элла

Рубрики: Персонажи |

Элла — прекрасная и отважная жена Первого капитана (Всеволода). Редкостная красавица, облетела всю Галактику, поскольку не способна сидеть на одном месте и даже по комнате постоянно ходит из конца в конец. Но когда в космосе находится её муж, всегда сильно волнуется.

Появляется в повести «Путешествие Алисы» в тот момент, когда поймала в космосе легендарную живую туманность, в существование которой не верил никто, кроме неё. После этого профессору Селезнёву, который стал одним из свидетелей её выдающегося открытия, а ранее на научных конференциях подвергал критике уверенность Эллы в существовании живой туманности, пришлось признать её правоту и назвать её специалистом по сверхбольшим животным. После спасения Второго и Третьего капитанов экипажем «Пегаса» Элла решила лететь с тремя капитанами в соседнюю галактику, чтобы не расставаться надолго с мужем, а лететь на живую планету попросила профессора Селезнёва.

У Эллы и Всеволода есть дети, которые, пока их родители путешествуют и совершают подвиги, большую часть времени проводят в круглосуточном детском саду и с бабушкой-балериной Большого театра.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.