Планета Павлония

Рубрики: Мир Алисы, Планеты |

О планете Павлония рассказывается в повести «Секрет чёрного камня». Её население разводит вишнёвые сады, чтобы из сока вишен и лепестков вишнёвых деревьев делать сказочные духи и шампуни.

Павлония стала объектом нападения Мерлина Шестнадцатого, который прислал на неё своих замухраков. Жителям Павлонии не удавалось уничтожить замухраков, и спасти жизнь на Павлонии удалось только благодаря помощи учёных с Земли, которые ранее успели создать некоторое количество вакцины от замухраков на основе образца, добытого Корой Орват.

После атаки замухраков жителям Павлонии предстояло несколько лет носить скафандры, пока не восстановится атмосфера. Полторы сотни планет пригласили детей Павлонии на эти годы в гости. На всех желающих приютить даже не хватило детей Павлониии.

Несколько десятков детей Павлонии отправились отдыхать на Землю. Уже в Солнечной системе корабль «Улыбка», на котором летели эти дети, попал в пасть большого звёздного дракончика. Спасти детей и экипаж от дракончика удалось благодаря помощи Алисы Селезнёвой и её бабушки Лукреции. Но после этого детям Павлонии пришлось пережить ещё превращение в чёрные камни и плен на планете генералов, прежде чем они попали в санатории Земли.

Земляне специально для павлонийских детей построили базу на Луне, чтобы там дети чувствовали себя как на родной планете, поскольку гравитация Луны для них подходит больше, чем гравитация Земли.

У нас 2 комментария на запись “Планета Павлония”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 09.04.2013, Leis said:

    «Гравитация Земли» в последнем абзаце — нормально звучит?

  2. 2 On 10.04.2013, Н. Светлов said:

    Мне слух не режет 🙂

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.