Чёрные камни-инопланетяне

Рубрики: Внеземные животные, Загадки и тайны |

В повести «Секрет чёрного камня» описываются живые камни, которые оказались живыми существами, которые очень медленно движутся. Происхождение камней оказалось инопланетнным.

Камни находились в долине Паско около города Антофагаста в Чили, недалеко от таинственной пирамиды. Алиса Селезнёва обратила внимание на эти камни в процессе поисков раскрытия тайны чёрного камня, найденного в пасти большого звёздного дракончика. Домашний учебный компьютер сообщил Алисе, что в Чили есть камни, похожие на её камень.

Алиса оказалось единственным человеком, который не поленился сравнить два фотоснимка камней в Чили. Сравнение показало, что расположение камней изменилось за сто лет. Так возникла гипотеза, что камни очень медленно, но перемещаются. А людей они не замечают потому, что не могут заметить существа, которые настолько быстро, по меркам камней, движутся.

Дальнейшее изучение камней подтвердило предположение о том, что они живые. Узнав об этом, к камням в долине решили добавить аналогичный камень, хранившийся в музее города Антофагаста, поскольку посчитали, что он знакомый или даже родственник камней, находящихся в долине.

Кроме того, решили построить замедлитель — устройство, которое поможет установить контакт с камнями-инопланетянами, передав им на очень низкой скорости сообщение.

Затем заметили, что камень, привезённый Алисой, не движется, в отличие от камней долина Паско. Из чего сделали вывод, что камень живой, но никакого отношения к камням-иноплнетянам не имеет.

См. также:
Живые камни,
Чёрные камни.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.