Тиран-инопланетянин из бухты Калиакрис

Рубрики: Недруги Алисы, Персонажи-инопланетяне |

Персонаж повести «Миллион приключений». Алиса Селезнёва обнаружила космический корабль тирана под водой при исследовании бухты Калиактрис, будучи в экспедиции по исследованию затонувшего там флота тирана Диостура.

Вместо того, чтобы сообщить об обнаружении корабля взрослым, Алиса сама вошла внутрь корабля. Выйти она не успела, потому что внешний люк быстро закрылся. В корабле Алиса обнаружила тело космонавта в состоянии анабиоза. Тем временем автоматически запустилась процедура пробуждения.

Алиса очень обрадовалась тому, что нашла космонавта и сможет его освободить. Космонавт сообщил ей, что прилетел на Землю две с половиной тысячи лет назад, но не смог покинуть корабль из-за того, что обломок скалы закрыл люк. Поэтому космонавт погрузился в анабиоз в надежде, что когда-нибудь его найдут. Но когда Алиса попыталась покинуть корабль, чтобы вернуться наверх и сообщить о своей находке, космонавт заблокировал дверь, после чего сообщил Алисе, что собирается её убить. Он решил принять её облик, поскольку в её облике ему будет проще захватить власть на Земле. Космонавт располагал технологией, которая давала такую возможность. Кроме того, у космонавта была технология, которая позволила бы сначала узнать все мысли Алисы, все её воспоминания, чтобы никто не догадался, что в облике Алисы действует совсем не Алиса, а другое существо.

Судя по технологиям, которыми владел тиран, он прилетел с планеты, которая была чрезвычайно развита уже две тысячи лет назад. Именно месть этой планете, с которой он был изгнан, являлась основной целью тирана.

Алису спасло от смерти, а Землю от деятельности тирана своевременное появление Стаса с лазерным резаком и других археологов. Благодаря друзьям Алисы дельфинам Медее и Гришке помощь пришла вовремя.

Облик тирана: очень худой, высокий, четыре длинные руки, коричневая кожа, борода, голова вытянута в передне-заднем направлении. Называл себя величайшим тираном всех времён и народов.

У нас Один комментарий на запись “Тиран-инопланетянин из бухты Калиакрис”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 09.04.2013, Leis said:

    Не знаю, как короче назвать заметку. Имени тирана в повести нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.