Арсений Патрикеев

Рубрики: Учёные |

Арсений Борисович Патрикеев — персонаж повести «Секрет чёрного камня». Землянин, геолог, младший научный сотрудник Института космической геологии. Имеет несколько трудный характер — вспыльчивый, обидчивый, нервный и упрямый, но товарищи мирятся с этим, поскольку Арсений — талантливый учёный.

Арсения отправили в экспедицию на планету Суперболото.

Когда его мама Розалия Львовна (стрелок из лука, едва не попавшая на Олимпийские игры) узнала о том, что на планете живёт лягушка в короне, то сразу решила, что это заколдованная принцесса, и сказала Арсению, что он наконец-то нашёл себе достойную невесту, в которую остаётся только пустить стрелу.

На планете Арсений попросился в самый болотистый район и целыми днями искал лягушку. Его настойчивость увенчалась успехом — однажды он лягушку нашёл и привёл в свою палатку, установленную на холме, поросшем осинами. Позже он нашёл ещё трёх таких же лягушек. Он устроил им уютное гнёздышко в палатке и стал кормить насекомыми, которые присылала ему мама космической почтой.

К Арсению прилетели на корабле «Звёздная птица» Кора Орват и Алиса Селезнёва за консультацией по вопросу о камнях, ранее бывших людьми, но оказалось, что в этом вопросе Арсений им ничем помочь не может. А планету не покидает потому, что пообещал одной из лягушек жениться на ней и поэтому вынужден заботиться о них и искать способ превратить их в людей.

Арсению помогла Алиса, догадавшаяся, что лягушки — это воспитательницы, превращённые Хремом в лягушек, и что для возвращения лягушкам прежнего облика их нужно напоить особым компотом.

Одна из лягушек действительно оказалась той, которой Арсений пообещал жениться — воспитательницей подготовительного класса школы №620 города Петербурга, девушкой сказочной красоты. Девушка питала к Арсению взаимные чувства, и они вместе отправились к воспитанникам невесты.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.