Привидение Гиневьева

Рубрики: Друзья Алисы, Загадки и тайны, Сказочные существа |

Персонаж повести «Вампир Полумракс».

Привидение юной девушки по имени Гиневьева. Находится на острове Элис в Шотландии в замке Литтлхайкастл.
Не может далеко удаляться от острова, так как по мере удаления от него как бы растворяется в воздухе, но при возвращении к острову снова «уплотняется».
Гиневьева может разговаривать с людьми, может страшно выглядеть (хотя обычно выглядит симпатично), может поразить электрическим током. Не может поднимать или перемещать предметы.
Сама Гиневьева называет себя привиденией — в женском роде.

Внешне — привлекательная юная девушка с тёмными кудрями, пухлыми капризными губами, в платье знатной дамы, расшитых бисером туфлях и с причёской, украшенной сеткой с жемчужинами.
По характеру достаточно легкомысленная, много думает о поклонниках, но сочувствует людям и старается помогать им: именно Гиневьева постаралась сообщить людям о том, что на острове готовится восстание нечисти, которая собирается захватить власть над людьми. Но смогла установить контакт только с Алисой Селезнёвой, с которой захотела дружить до самой смерти Алисы и далее. Гиневьева не раз спасала Алису во время бунта нечисти.

История Гиневьевы берёт начало в XIV веке. Считается, что мисс Гиневьева принадлежит к знатному роду Кармайклов. В 1342 году хотела убежать из замка отца Юджина Кармайкла, чтобы выйти замуж за некоего морского царя, но заблудилась в подземельях замка, где и погибла.

До событий повести о наличии в замке привидения догадывались, но предполагали, что это привидение юного Макдональдса (представителя рода, враждовавшего с Кармайклами) или Дианы Соксберри.

Гиневьева задумалась и стала внимательно приглядываться к Алисе, так что у нее даже мурашки по спине пробежали. У нее всегда мурашки по спине пробегали, когда привидения на нее смотрела или дотрагивалась. …
Милое она существо, но все же привидение, и об этом приходилось помнить. У нее были свои мечты, свои обиды и свое бесконечное прошлое.

Кир Булычёв

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.