Дракoнoзaвр (живoтнoе)

Рубрики: Земные животные, Мир Алисы |

Драконозавр (Дракоша) — имя животного в повести «Драконозавр«, питомец Магдалины Дог.

Яйцо этого дракона подарил Магдалине Дог дружелюбный дракон (тоже огнедышащий), которого она обнаружила во время визита в мезозой с целью наблюдения метеорита и который угощал её вареными в собственной пасти овощами.
Из-за ошибки в работе Машины времени Магдалина попала с яйцом не в XXI век, а в XV век, где стала пленницей сэра Гая Гисборна.
Находчивой Магдалине удалось убедить Гая Гисборна не уничтожать яйцо. Гай Гисборн согласился кормить Магдалину и появившегося из яйца дракончика в расчёте на то, что после взросления дракона сможет с помощью огромного страшного чудовища-дракона держать в страхе своих врагов. Но Дракоша рос миролюбивым, успел помочь напугать только врагов Робин Гуда, после чего сбежал.
Магдалине не удалось найти сбежавшего Дракошу. Поэтому Магдалина не могла забрать его с собой при возвращении в свой XXI век (к тому же к этому времени Дракоша стал таким крупным, что не поместился бы в Машине времени).
Но после возвращения в XXI век Магдалина узнала, что её Дракоша всё ещё живёт в озере Лох-Несс. Магдалина отправилась на озеро, где с радостью встретилась со своим Дракошей.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.