Лигмейцы

Рубрики: Загадки и тайны, Персонажи-инопланетяне |

Лигмейцы — таинственные посетители Пенелопы, после которых на ней остался разрушенный город.
Описываются в повести «Миллион приключений» (часть «Каникулы на Пенелопе»).
Их разрушенный город в виде жуткой тайны доступен для наблюдения всеми посетителями Пенелопы.

Название «лигмейцы» звучит из уст Дикаря — по его словам, они оставили на Пенелопе некие сокровища Кандоры, которые все хотят найти, но никто не может.

Со слов планеты Пенелопа (она может говорить, принимая облик животных) известно, что лигмейцы подобны людям, то есть являются гуманоидами.
Они прилетали на Пенелопу много лет назад, построили на ней город, производили бурение и рыли ямы для поиска металлов, рубили деревья и убивали животных.
Планете эти действия легмейцев не понравились, и она постаралась дать им это понять и выразить свой недовольство: создала хищных животных, наслала дожди и бури, но лигмейцы не поняли эти намёки планеты и продолжали свою деятельность. Планета попробовала поговорить с ними в облике животных, но лигмейцы в них стреляли. После этого планета разрушила построенный ими город, и выжившие покинули планету.

Опыт общения с лигмейцами сказался на судьбе следующих поселенцев на Пенелопе — она с любопытством ждала, что будет, когда на ней появились первые туристы.
Но когда на Пенелопе стал браконьерствовать Дикарь, то она решила, что новоприбывшие люди такие же варвары, как лигмейцы, и снова стала посылать людям знаки своего недовольства.
Это привело к эвакуации туристов и неизвестно, чем закончилось бы освоение Пенелопы, если бы ей не удалось войти в контакт с людьми благодаря Алисе Селезнёвой.

Предположение.
Возможно, что название «лигмейцы» означает, что они с планеты Лигма.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.