ARthropod-BOrne

Рубрики: Фан-творчество, Фанфики |

ARthropod-BOrne — рассказ автора Cossus sp., в котором Аркадий Сапожков спасает Машу Белую от ранее неизвестного науке заболевания.

Рейтинг – PG-13.
Размер — 28 страниц.

Ничто не предвещало беды. — Маша и Аркаша едут на Аркашину дачу, чтобы не только собрать материал для науки, но и пообщаться, чувствуя взаимную склонность и симпатию друг к другу.
Но Маше вздумалось позволить редкому насекомому укусить себя.

В итоге на следующий день самочувствие Маши начинает неуклонно ухудшаться, и врачи не знают пока, как ей помочь. Между тем, есть риск не успеть.
Аркаша решает не дожидаться, когда врачи найдут причину Машиного недомогания и способ её вылечить, и спешит самостоятельно решить проблему.

Ему удаётся установить, что Машины эритроциты уничтожает разновидность амёб, попавших в кровь Маши при укусе насекомого. Это позволяет быстро избавить организм Маши от опасности.
Но вскоре обнаруживается, что избавление от одной опасности неизбежно привело к появлению ещё одной — теперь Маше угрожает вирус, который высвободился из клеток амёб при их разрушении.

Аркаше, Наташе Белой и Джаваду Рахимову совместными усилиями удаётся успеть найти средство замедлить разрушительное влияние вируса, что позволило выиграть время, необходимое для поиска средств для полного излечения Маши.

Кроме спасения Маши, результатом усилий ребят становится появление информации о новых потенциально опасных возбудителях заболеваний и средствах борьбы с этими заболеваниями.

События рассказа разворачиваются в 2085ом году, ребята в 8-ом классе.

Фанфик опубликован в 2014 году на сайте Фикбук.

Текст рассказа

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.