Ярослава Николаева

Рубрики: Персоналии |

Николаева Ярослава Андреевна родилась в г. Москве 9 февраля 1995 г. Несмотря на юный возраст, она успела сняться в нескольких телесериалах, в том числе «Атлантида» и «Изгнание» (2007 г.), «Общая терапия» (2008 г.), «Однажды будет любовь» и «Платина-2» (2009 г.) в эпизодических ролях дочерей главных героинь. Поклонникам Алисианы она больше известна как актриса озвучивания, ставшая голосом Алисы Селезнёвой в полнометражном мультипликационном фильме «День рождения Алисы».

Рабочий момент озвучания мультфильма «День рождения Алисы». Яся в паре с Евгением Стычкиным (профессор Рррр)

Ещё в детстве Яся со своим младшим братишкой Севой стали посещать балетную студию, выступая в популярной танцевальной группе «Непоседы». И вот однажды, когда Ясе было шесть лет, а Севе – пять, в театр Сатиры, на сцене которого они выступали, зашла какая-то незнакомая тётя (оказавшаяся представителем киностудии имени Горького) и предложили «сняться в кино». Так получилось, что снялся тогда лишь один Сева Николаев – в коротком рекламном ролике – но с тех пор в жизнь брата и сестры Николаевых прочно вошёл магический и волшебный мир кино.

По словам их мамы, родители

…никогда не прочили детям звездную жизнь. Они — обычные московские школьники. Кино для них — приключение, но никак не единственная цель в жизни. Это трудная профессия. Мы ничего не делали, чтобы подтолкнуть детей к ней. Яся сейчас на пороге выбора, а Сева вообще мечтает стать шеф-поваром и ресторатором.

Хотя Ясю на улице частенько узнают поклонники, она отнюдь не страдает звёздной болезнью, лучшим лекарством от которой, но словам Яси, являются школьные дневники, журналы, контрольные и самостоятельные. Сейчас она уже заканчивает школу, параллельно выступая во взрослой танцевальной группе «РайСкай», а также занимается в театральной студии.

(К нижнему фото:  Актёрам телесериалов частенько приходится разучивать роль прямо перед съёмками.)

 

Ссылки:
Статья в википедии.
Ещё одна статья.
Интервью газете «Комсомольская правда».

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.