Подводный Бык

Рубрики: Недруги Алисы, Персонажи-инопланетяне |

Подводный Бык — персонаж повести «Планета для тиранов», один из заключённых на ней тиранов.

Это была гигантская синяя жаба, размером почти с корову. На плоской голове жабы были видны короткие загнутые рожки, как на шлеме древнего викинга. Наверно, поэтому ее прозвали быком.

Кир Булычёв
Каждая лапа Подводного Быка толще человека. Каждый нечётный небольшой зуб — ядовитый, по его словам. При этом ядовитыми они стали от злости.

Родом он с болотистой планеты Кви-да-Ква, лягушки которой славятся чудесными голосами на всю Галактику.
В детстве Подводного Быка (которого тогда звали Бычком за крепкое телосложение) отдали в музыкальную школу, как и всех лягушек планеты. Но у него не оказалось ни слуха, ни голоса. Найти другое занятие ему тоже не удавалось, поскольку везде предпочитали самых сладкоголосых. И даже любимая лягушка Быка предпочла ему малосильного тенора.
Но зато Подводный имел амбиции и силу. Он стал много тренироваться и стал самым сильным. Имея идею прославиться как лучший певец планеты, он захватил власть на планете, назначил себя Шеф-тенором и запретил петь кому-либо и где-либо. Обязал всех слушать свои концерты после работы.
Лягушки не стали терпеть порядки тирана, свергли его и отправили на планету для тиранов Тишина.
Тираны на планете Тишина тоже не захотели слушать завывания Быка, и запретили ему петь под страхом отнятия у него русалочки Эсперанцы.
Впоследствии русалочку отнял у Быка её жених русал Гамлет.

Подводный Бык населил планету Тишина крокодилами.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.