Шрип

Рубрики: Персонажи-инопланетяне |

Король Шрип Пронзительный. Один из самых жадных тиранов Галактики, готовый задушить любого подданного из-за колечка и другой безделушки. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Планета для тиранов».

Будучи негуманоидом, Шрип выглядит как кусок длинной и тонкой верёвки, на конце которой располагается маленькая голова, похожая на змеиную. Туловище весьма подвижно и эластично, обладая способностью растягиваться, так что точную длину Шрипа никому не удалось измерить. Глаза похожи на точки, рот величиной с копеечную монетку. Чтобы подчеркнуть своё высокое положение, Шрип носит на голове золотую шапочку, на манер короны.

Являясь по натуре холодным и безжалостным, Шрип предпочитал лично убивать неугодных ему, для чего использовал собственное туловище, которое он умел сворачивать в петлю и набрасывать на шею жертвы, на манер удавки. Тела убитых подданных Шрип поедал, с целью, как он выражался, «освбодить квартиры от лишних жильцов». Из числа мирных занятий, тирану нравилось смотреть фильмы «про любовь толстых женщин к толстеньким мужчинам», видеозаписи с которыми он, отбывая ссылку, регулярно заказывал в качестве передач.

За период своего пребывания у власти, Шрип Пронзительный погубил более восьмисот тысяч своих соотечественников, которым, в конце концов, надоело это терпеть, и за шесть лет до описываемых в повести событий они свергли тирана, отправив его в ссылку. При этом, низложенный король ухитрился куда-то спрятать государственную казну, которую с ех пор тщетно разыскивают родственники короля — дочь Шрипа и его зять, которые ради этого даже прилетали на планету Тишина.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.