Космический журавль

Рубрики: Внеземные животные |

О космическом журавле рассказывается в повести «Секрет чёрного камня». Относится к числу редких существ, которые способны жить в открытом космосе. Представляет собой красивейшее животное с огромными тонкими, светящимися крыльями удивительно ярких цветов.

Космический журавль считается очень редким животным, охота на него категорически запрещена. Ни в одном зоопарке мира нет космического журавля. Большинство людей ограничиваются только его фотографиями. Но есть коллекционеры и даже официальные организации (университеты и музеи), которые готовы заплатить любые деньги тем браконьерам, которые доставят им экземпляр космического журавля для изготовления его чучела. Держать самого космического журавля на планетах в зоопарках невозможно, так как он гибнет даже от небольшой силы тяжести, как и другие космические животные.

Долгое время чучел космического журавля не было ни в одном зоопарке, потому что никто не мог поймать журавля (а не только потому, что охота на космического журавля запрещена). Но однажды браконьер по имени Хрем с Планеты генералов придумал, как поймать космического журавля с помощью генератора голода, установленного на корабле. Журавль прилетел, влекомый необоримым чувством голода, и попал в сачок-сеть, после чего Хрем убил птицу.

Из-за этих событий в беду попали Алиса Селезнёва и Павел Гераскин, разумный корабль Гай-до, на котором они летели, тоже прилетел к генератору голода, хоть и не является живым существом.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.