Генератор голода

Рубрики: Мир Алисы, Техника и технологии |

Применение генератора голода описывается в повести «Секрет чёрного камня». Это устройство, под влиянием которого у любого живого существа возникает непреодолимое чувство голода, ради утоления которого существо стремится к местонахождению генератора, думая, что только там сможет насытиться. Генератор голода может действовать на существ, находящихся на расстоянии светового года от местонахождения генератора.

Генератор голода использован браконьером по имени Хрем для поимки космического журавля, которого никак иначе ранее не удавалось поймать.

Оказалось, что генератор голода действует даже на корабль Гай-до, который под его влиянием тоже прилетел к Хрему, едва не порвал его сеть, приготовленную для космического журавля. Так свидетелями преступления Хрема стали Алиса Селезнёва и Павел Гераскин. Сами они под влиянием генератора голода сначала проснулись от чувства голода, а затем опустошали холодильник, не имея сил остановиться и продолжая жадно есть даже во время самих драматических событий. Остановиться они смогли только тогда, когда Хрем отключил генератор голода.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.