Телепортация в Алисиане

Рубрики: Мир Алисы, Техника и технологии |

Явления, напоминающие телепортацию, описываются:


В повести «Алиса и дракон» описывается электронная почта, которая способна пересылать предметы на значительные расстояния, которые достигают получателя в течение часа.

В повести «Секрет чёрного камня» говорится о существовании телепортатора — устройства, которое позволяет пересылать предметы на расстояния, но ненадёжное: работающее пока со сбоями (предметы исчезают неизвестно где).

В рассказе «Об одном привидении» рассказывается, что профессору Кураки удалось переместить из Токио в Париж, то есть телепортировать, живых существ: индюшек и кошку. Его метод даёт возможность перемещать и людей. Но в случае аварии человек рассеивается в пространстве, как это произошло с самим профессором Кураки. Починка пробок позволила профессору благополучно материализоваться.

В повести «Сто лет тому вперёд» описывается мгновенный автобус, который способен мгновенно перемещать людей из одной точки пространства в другую.

Возможно, что мгновенный автобус создан на основе работ профессора Кураки.

В рассказе «Клад Наполеона» девочка, назвавшаяся прапраправнучкой Алисы Селезнёвой, сообщила, что в XXIV веке люди могут мгновенно перемещаться с одной планеты на другую.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.