Алёша Вундермахер-Чудодеев

Рубрики: Персонажи |

Вундермахер — это перевод фамилии Чудодеев на немецкий язык.
Персонаж повести «Сыщик Алиса».
Экс-чемпион мира по стрельбе из рогатки по движущимся мишеням.
Муж чемпионки мира по стрельбе из рогатки, которую зовут До Ди Джо.
Но при этом рассчитывается на матч-реванш с женой за звание чемпиона мира.
Зимой купается в проруби.

Стал свидетелем того, как его собачку (спаниэля Джерри) схватило нечто огромное, вылезшее из пруда (водяной). Нападавший был обезврежен метким выстрелом Алёши из рогатки, а собачка спасена.
Алёша сообщил о происшествии в милицию, что положило начало расследованию, которое привело к балагану тёти Дуси, в котором и был создан водяной с помощью усилителя воображения.

Не зная ничего о роли тёти Дуси в появлении водяного, Алёша участвовал в её аттракционе, где материализовал образ Кощея Бессмертного, после чего уговорил тётю Дусю незаконно продать ему «чучело» Кощея для использования во время тренировок стрельбы по движущимся мишеням.

Алёша и его жена — незлые люди, и даже переживали, не будет ли больно «приведению»-Кощею при стрельбе по нему из рогатки.
Но их равнодушие едва не стало причиной смерти Алисы Селезнёвой: они не сообщили в полицию о том, что тяте Дуся незаконно заперла на барже девочку, не подумали о том, что это может грозить жизни девочки. Причём не сделали это только потому, что сами совершили незаконные поступки: купили Кощея и вывели из строя робота.

Но потом, когда к ним явился комиссар Милодар, Чудодеевы смутились, пожалели об оплошности и помогли найти Алису: подсказали, что искать нужно на барже.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.