Светлана Одинокая

Рубрики: Друзья Алисы, Учёные |

Персонаж повести «Ржавый фельдмаршал». Изобретательница прибора для уменьшения размеров и веса предметов.

Встретилась Алисе Селезнёвой в Крыму, куда попала по ошибке — Светлана направлялась на Север для проведения испытаний прибора в экстремальных условиях. По этой причине Светлана была в шубе. Алису она приняла за «аборигенку» (возможно, что в шутку). Они сразу подружились.

Гордится прибором. Сообщает, что он пока жутко дорогой и существует только в одном экземпляре.

Описывается как очень красивая, молодая, учёная, но несколько взбалмошная женщина, которая не понимает (или делает вид, что не понимает), что коллега Никитин за ней ухаживает. Постоянно критикует Никитина, хоть и признаёт наличие у него ряда значительных талантов. В качестве знаков внимания букету цветов на столе предпочитает, чтобы ей чинили компьютер. Сердясь на Никитина, так бросает видеорацию, что та ломается. Из-за этого Светлане приходится оставить Алису и прибор, чтобы сходить сообщить Никитину о своём местоположении. В этот момент Алису похищают роботы вместе с уменьшающим чемоданчиком.

У нас Один комментарий на запись “Светлана Одинокая”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 28.08.2014, din-70 said:

    Добавьте, пожалуйста, что Светлана Одинокая  является также персонажем телефильма «Миллион приключений. Остров ржавого генерала», где её роль исполнила актриса Людмила Артемьева.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.