Принц Рафаэль

Рубрики: Персонажи |

Рафаэль — принц Другого королевства в Эпохе легенд.

Персонаж повести «Алиса и чудовище».
Сын королевы Лины Теодоровны от первого брака, которая зовёт его «Рафа».
Очень юный, почти мальчик.
Избалованный и эгоистичный, ленивый и нелюбознательный.
За хулиганские поступки был заколдован феей Мелузиной: она превратила его в чудовище — крупного дракона, покрытого шерстью вместо чушуи. И сообщила, что он превратился обратно в юношу только тогда, когда его добровольно поцелует юная девочка.
Большинство девушек умирали от одного вида чудовища, а остальных убивало само чудовище.
Мать Рафаэля не теряла надежды найти такую девочку, которая согласится поцеловать чудовище, и по совету вороны Дурынды решила заманить Алису Селезнёву.

Разумной воле Алисы чудовище согласилось подчиниться: по её распоряжению оно носило воду для приготовления блинов, мыло ведра и т.д.. По словам Рафаэля, он её полюбил: сообщил, что Алиса «действует ему на нервы в положительном смысле» и что это его беда. Именно чудовище прямо говорит, что Алиса красавица, но ещё выше ставит то, что она возвышенная, умная и честная. Хотя Алиса сомневалась в искренности этих комплиментов.

Алиса не поддавалась на уговоры поцеловать чудовище, так как она осуждала его за убийства предыдущих девушек. Но после аргумента, что после превращения в принца чудовище перестанет убивать девушек, она решилась в надежде, что так будет лучше.
Но фея Мелузина тут же заявила, что поступок Алисы — ошибка.
И в подтверждение мнения Мелузины Рафаэль после превращения в юношу сразу же согласился убить короля-отчима и стал заставлять Алису помочь ему в этом, пронеся тайком нож. Алису от этой участи спасли друзья, а принц Рафаэль остался вершить произвол.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.