Алиса спасает Землю

Рубрики: Фанфики |

Фантастический рассказ-фанфик Юрия Пепеляева. Другое название — «Приключение Алисы, о котором никто не знает». Опубликован на сайте «Романтики. ру» в 2008 г.

Главные действующие лица: Алиса Селезнёва; робот Поля.

Так иногда бывает, когда старые приключения вдруг закончились, а новые ещё и не думают начинаться, и, хочешь — не хочешь, а надо включать свой домашний компьютер и делать уроки — тем более, что папа, который сейчас в Космозо, когда вернётся то обязательно проверит, сделано ли домашнее задание…
И именно в этот момент раздаётся звонок от Пашки Гераскина, который сообщает сногсшибательную новость: какой-то неведомой силой планета Земля вдруг оказалась отрезана от Космоса! Ни один корабль не может подняться выше ста метров! Сигналы с других планет не проходят сквозь невидимый барьер — Землю нужно спасать! И только Алиса может спасти родную планету от происков злобных сил, так как у неё есть таинственный кристалл, способный остановить время…

Действие фанфика можно датировать сентябрём 2084 года, так как в рассказе упоминается о проникновении Коли Герасимова в будущее, как об уже свершившемся событии.
Возраст Алисы такой же, как в фильме «Гостья из будущего» — примерно 12 лет.

Ссылки:
Текст рассказа

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.