Ромад Громада

Рубрики: Персонажи |

Эпизодический персонаж Алисианы. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Алиса и притворщики». Отличается невысоким (по меркам взрослого человека) ростом — примерно с Алису — при том, коренаст и широкоплеч.

По происхождению, по-видимому, землянин, постоянного места жительства не имеет. По роду занятий является авантюристом и бродягой, не брезгуя время от времени промышлять мошенничеством и воровством. Так, в частности, однажды он нанялся на раскопки к археологу Громозеке в качестве рабочего, после чего обворовал этого всемирно известного учёного, похитив и продав коллекционерам найденные артефакты.

Будучи на планете Пенелопа, он за бесценок приобрёл у проживавшего там отшельника редчайший и последней в Галактике экземпляр пернатой кошки. Впоследствии Громада, выдавая себя за торговца, попытался продать данное животное профессору Селезнёву, но потерпел неудачу — кошка сбежала от него и позже была возвращена на планету Миллениум. В конце концов, деятельностью Громады заинтересовался ИнтерГпол в лице самого комиссара Милодара.

Средством передвижения (и, по-видимому, домом) служит собственный корабль — «Всюдупролезу».

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.