Орёл-Хохотуша

Рубрики: Персонажи-инопланетяне |

Герой повести Кира Булычёва «Планета для тиранов».
Негуманоид, внешне похож на большого пингвина, ростом с человека, но покрыт розовыми перьями, вместо птичьего клюва у него толстые подвижные губы, которые всегда искривлены и слегка дрожат. Передние конечности превращены в крылья, однако летать Орёл-Хохотуша не умеет (или опасается). При этом он, однако, утверждает, что умеет летать и даже сравнивает себя с горным орлом.

Как все обитатели планеты Тишина, Орёл-Хохотуша прежде был тираном в одном из уголков Галактики, но после свержения, был отправлен в ссылку. Всё свободное время Орёл-Хохотуша посвящает сочинению жалоб и доносов, которые он отправляет в газеты, журналы, на телевидение и другие организации Галактики. В них он выражает недовольство собственным неблагодарным народом, а также руководством Галактического Союза.

Наряду с другими бывшими тиранами Орёл-Хохотуша принял активное участие в заговоре против инспектора Карло Жерардо, однако усилиями Алисы Селезнёвой заговор потерпел неудачу и бегство тиранов с планеты Тишина удалось предотвратить.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.