Прекрасное далёко (рассказ)

Рубрики: Фанфики |

Фантастический рассказ-фанфик Pinhead’а. Опубликован в 2007 г.

Действующие лица: Дмитрий, Берг — видящие; Рутман — бизнесмен.

Главный герой — Дмитрий — способен видеть будущее и благодаря этому подрабатывает бизнес-консультантом. Однажды ему в руки попадают книги детского писателя, и у Дмитрия возникает мысль, что они написаны Иерофантом, который не только видит будущее насквозь, несравненно лучше и точнее любого видящего, — который сам делает будущее! Дмитрию на пути к этому будущему места, кажется, не находится. Сможет ли он противостоять неизбежному?

Этот рассказ от начала до конца навеян потрясающей песней «I’m Deranged» Дэвида Боуи, с саундтрека к фильму «Потерянное шоссе».
Pinhead

Алиса Селезнёва не входит в число действующих лиц рассказа и даже нигде не названа по имени, однако она присутствует в будущем, доступном Дмитрию на пределе его способностей и с вызывающей отчётливостью описанном в тех книгах.

Ссылки:
Текст рассказа

У нас 2 комментария на запись “Прекрасное далёко (рассказ)”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 03.09.2008, Pinhead said:

    Вообще-то в рассказе прямым текстом написано, что писатель — не Иерофант. Это просто писатель. Он сам не знает, что пишет.

  2. 2 On 04.09.2008, Н. Светлов said:

    Я специально дал здесь версию, пришедшую в голову Дмитрию, чтобы самое вкусное досталось читателю.

    Но, пожалуй, хватил через край. Вышло так, что читатель из статьи получит попросту неправильную информацию о произведении. Попробую поправить.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.