Остап Нетудыхата

Рубрики: Персонажи |

Один из самых отвратительных персонажей Алисианы.

История Остапа начинается в 1996 г., когда он, находясь под влиянием сюжета телефильма «Гостья из будущего», выследил сотрудника Института Времени и, следуя за ним, проник в Алисину эпоху. Попав в будущее, Остап отправляется в космическое путешествие и на астероиде Пересадка встречается с Алисой Селезнёвой и Пашкой Гераскиным. Всех троих похищает бандит Хрем, торговец людьми, и продаёт на Планету генералов, где детям предстоит стать военными лётчиками.

Когда Алису приговаривают к расстрелу за деятельность, направленную на прекращение боевых действий, Остап добровольно вызывается привести приговор в исполнение, поскольку исполнителю обещан торт. И привёл бы, если бы не своевременное появление комиссара Милодара.

Об Остапе Нетудыхате известно, что он студент, живёт в Харькове, терпеть не может москалей, по уши влюблён в Наташу Гусеву. Он корыстен, расчётлив, всегда готов злоупотребить доверием и участием своих товарищей и никогда не страдает от угрызений совести.

Описан в повести Кира Булычёва «Секрет чёрного камня». В других его произведениях не упоминается. Персонаж с тем же именем (но с другим характером) действует в фанфике Н. Светлова «ЛабИРИНТ».

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.