Кринянка Гера

Рубрики: Персонажи-инопланетяне |

Гера — персонаж повести «Конец Атлантиды». Член экипажа кринян, прибывших на Землю с целью её изучения. Впоследствии — начальница базы кринян.

Прилетела на Землю в 1818 году в числе сорока других кринян-учёных. Как и все они, не смогла вернуться на родную планету из-за катастрофы на Крине.

Гера убила нескольких кринян только за то, что они хотели подняться к людям, поскольку боялась потерять свою абсолютную власть, которую имела на базе кринян. Не разрешала кринянам открыться людям вопреки тому, что они терпели бедствие и гибли на базе, даже тогда, когда правила кринян уже позволяли им открыть своё существование и попытаться узнать, что же случилось с их родной планетой.

Когда на базу кринян попали Алиса Селезнёва и Павел Гераскин, Гера приговорила их к казни ради того, чтобы они не смогли вернуться наверх и рассказать людям о кринянах. Остальные четверо кринян, доживших до этого момента, были против казни детей, но Гера представила своё решение так, словно это желание всех кринян.

Погибла вследствие нападения камеусов, когда, охваченная яростью, пыталась самостоятельно привести свой приговор в исполнение.

Ссылки:
Богиня Гера в греческой мифологии

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.