Йозеф Водичка

Рубрики: Персонажи |

Йозеф Вóдичка – бывший капитан космического корабля «Квардат«, на котором летала юная Лара Коралли вместе со своими родителями — Карлом и Салли Коралли. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Война с лилипутами».

При не до конца прояснённых обстоятельствах «Квардат» стал жертвой семейки Панченгов, оказавшись у неё в плену. Капитана Водичку спустя какое-то время освободили с условием, что он будет молчать и не станет распространяться о судьбе Лары и её родителей. Йозеф Водичка поселился на астероиде Вальпургея, где открыл ресторан «Воды Вóдички», при этом подручные семейства Панченгов не спускали с него глаз, информируя главу преступного клана о всех, кто посещает заведение. В описываемое в повести время этим занимались гориллоид Илеш, змей в очках по прозвищу Горыныч и карлик с неизвестной планеты.

Занятые поиском родителей, Лара Коралли и Алиса Селезнёва посетили «Воды Водички», узнав о его существовании от Фоки Гранта — бывшего радиста корабля «Квадрат». Запуганный до полусмерти Водичка пытался убедить своих посетительниц, что родители Лары Коралли проживают на Земле, в Гренландии, где занимаются выращиванием апельсинов. Однако он всё же упомянул Плеш Корявый — место на Вальпургее, где свил зловещее гнездо главарь семейства Панченга. Тем самым Водичка оказал существенную помощь Алисе в её поисках.

У нас Один комментарий на запись “Йозеф Водичка”

Вы тоже можете высказать свое мнение.

  1. 1 On 15.02.2016, Leis said:

    1.
    Дальнейшая судьба Водички — он помог Крому найти Плеш Корявый.
    И вместе с ним прибежал в Плеш спасать Алису.
    2.
    Его запугали ТОЛЬКО угрозами в адрес супругов Коралли. Только ради них он сказал про Гренландию.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.