Серафина Беллинетти

Рубрики: Персонажи |

Графиня Беллинетти, владелица частной детской клиники, которую она организовала в своём родовом замке под Болоньей. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Излучатель доброты».

Женщину Алиса сразу назвала про себя Дюймовочкой. Она была такой маленькой и хрупкой, что казалась девочкой, хотя конечно же была взрослой, наверное, не моложе Алисиной мамы. На женщине было широкое шелковое платье, шея, тонкие руки и лицо были загорелыми, смуглыми, как у рыбачки. Светлые зеленые глаза сияли так ярко, словно в них были вставлены лампочки. А волосы ее были такими буйными и густыми, что не желали подчиняться заколкам и разбегались водопадом по плечам. Алиса с первого взгляда влюбилась в эту женщину.

Кир Булычёв, «Излучатель доброты»

По её признанию, идея создать клинику пришла после постигшего Серафину несчастья — в катастрофе погибли её муж и сын Карло.

Длительное время состояла в переписке с профессором Лу Фу, находясь в курсе его исследований по изучению природы лучей доброты и их воздействию на живой организм. Ряд опытов по лечению различных заболеваний с помощью открытого Лу Фу излучения, проводился в её клинике. Они принесли положительный результат, и Серафине Беллинетти была заинтересована в приобретении для своей клиники портативного излучателя, над которым работал китайский профессор.

К несчастью, о контактах профессора Лу Фу узнала банда наркоторговцев Маун Джо, базировавшаяся в Золотом треугольнике, где она выращивала корионг — новый опасный наркотик. Желая завладеть прибором китайского профессора, наркоторговцы внедрили в клинику своего агента — Ма Ми — которая под видом пострадавшей в аварии и потерявшей память туристки Мариам сперва оказалась в лечебном учреждении в качестве пациента, а после того, как неожиданно быстро «пошла на поправку», но так и не смогла вспомнить откуда она и кто её родители, стала выполнять обязанности секретаря Серафины Беллинетти, ведя её переписку.
Тем самым бандиты находились в курсе работ профессора Лу Фу и смогли осуществить его похищение именно в тот момент, когда портативный излучатель доброты был готов к работе.

Установить истину в этом деле помогла Алиса Селезнёва, которая побывав в клинике Беллинетти, сообщив о своих подозрениях относительно Мариам комиссару Милодару. Потянувшаяся ниточка, в конце концов, привела сотрудников ИнтерГПола к логову Маун Джо и позволила им освободить профессора Лу Фу, раскрыв преступление.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.