Ма Ми

Рубрики: Персонажи |

Дочь Маун Джо, главаря наркоторговцев, являясь также активным членом его банды. Фигурирует в повести Кира Булычёва «Излучатель доброты».

Как все бандиты, Ма Ми вынуждена вести двойную жизнь. Внешне она выглядит как милая общительная девушка пятнадцати лет (на три года старше Алисы Селезнёвой), свободно владеет несколькими языками и много путешествует. Успев окончить колледж и имея образование, Ма Ми выполняет наиболее ответственные поручения своего отца. В частности именно ей под видом пострадавшей в аварии туристки удалось проникнуть в клинику Серафины Беллинетти и, войдя в доверие к последней, завладеть её перепиской с профессором Лу Фу, исследования которого уже давно вызывали интерес у наркоторговцев.

Установив, что китайский учёный изобрёл портативный излучатель доброты, Ма Ми вместе с Нильсом Ларсеном и Исмаилом аль-Акбаром, ближайшими подручными Маун Джо, приняла участие в похищении профессора и его изобретения. При этом, направляясь в Урумчи, где работал Лу Фу, все трое изображали семейство Торстенсонов, якобы отправившееся провести отдых на озере Лобнор. По пути туда, Ма Ми впервые познакомилась с Алисой Селезнёвой (летевшей к профессору Лу Фу в ответ на его приглашение).
В дальнейшем именно Алисе, взявшейся расследовать обстоятельства внезапного исчезновения профессора, было суждено разоблачить банду Маун Джо.

Вторично Алиса встретилась с Ма Ми в Золотом треугольнике, на главной базе наркоторговцев. Там, в порыве откровенности, дочь главаря бандитов сообщила некоторые подлинные подробности своей жизни. В частности, то, что она рано потеряла мать, которую убили по приказу деда Ма Ми. Также она сообщила, что очень боится своего отца, и служит ему из страха уже в течение пяти лет. На этой почве Ма Ми уже в пятнадцать лет пристрастилась к спиртному.

В конце повести, когда сотрудники ИнтерГПола окружили базу бандитов, Ма Ми пытается бежать. Удалось ли ей скрыться, Кир Булычёв не сообщает.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.