Капитан

Рубрики: Персонажи |

Персонаж полнометражного анимационного фильмя Сергея Серёгина «Дeнь рoждения Aлисы», снятого по одноимённой повести Кира Булычёва.ДРА3 Командир космического корабля, доставившего на Колеиду научную экспедицию и машину времени. Фигурирует только в этом мультфильме, в других произведениях Алисианы не встречается (в том числе и повести «День рождения Алисы»).

Как все командиры, капитан последовательна и целеустремлённа, в критических ситуациях действует решительно. Весьма дисциплинирована сама и очень не любит всех, кто нарушает дисциплину, на почве чего у неё неоднократно возникали конфликты как с Громозекой, так и с Алисой Селезнёвой. Из других привычек капитана стоит, пожалуй, отметить её консерватизм и следование проверенным временем техническим средствам — так в качестве индивидуального летательного средства командир звездолёта предпочитает ранцевый реактивный двигатель, закрепляемый на поясе, а не новомодную антигравитационную «леталку», которой пользуется Алиса Селезнёва. Будучи, по-видимому, японкой по национальности, капитан прекрасно владет русским языком.

Для поклонников Алисианы этот персонаж особенно интересен тем, что в мультфильме его озвучивала Наталия Мурашкевич, в прошлом исполнившая роль Алисы Селезнёвой в телевизионном фильме Пaвла Арсeнова «Гостья из будущего». Мультфильм «Дeнь рождeния Aлисы», стал, таким образом, её возвращением на большой экран после долгого периода молчания.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.