Капитан-охотник

Рубрики: Персонажи-инопланетяне |

Инопланетянин-гуманоид, внешне очень похожий на землянина.Фигурирует в рассказе Кира Булычёва «Уроды и красавцы».
4828_original

Описывается как молодой человек с золотистыми кудрявыми волосами. Постоянно носит форму капитана-охотника, имя его, однако, не сообщается.
Вдвоём со своей боевой подругой — подлейтенантом Миранделлой — гостеприимно встретил Павла Гераскина, когда тот вместе с Алисой Селезнёвой проходил геологическую практику на пустынной планете Холмасто. Как выяснилось позже, гуманоиды оказались на этой планете не просто так, а выслеживая разумных паукообразных существ Пастергази, против которых их цивилизация вела истребительную космическую войну. Гостеприимство рейнджеров-разведчиков, выполнявших боевое задание, имело вполне корыстную причину — космический корабль капитана-охотника и Миранделлы вышел из строя, и, чтобы улететь, они собирались захватить корабль каких-нибудь путешественников, случайно забредших на Холмасто. А с этой целью капитан и подлейтенант намеревались войти в доверие и усыпить бдительность.

В конце концов им подвернулись двое московских школьников, но разумный корабль Гай-до, доставивший ребят на Холмасто, разоблачил коварных красавцев и сорвал их зловещие замыслы.

Капитан-охотник принимает Павла Гераскина (иллюстрация Людмилы Одинцовой)

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.