Ручеёк

Рубрики: Друзья Алисы, Персонажи-инопланетяне |

Ручеёк — персонаж повести «Город без памяти». Житель планеты Крина, один из помников, разведчик.

В стане противников (поклонов и вкушецов) притворяется бе-пе — «беспамятным», чтобы никто не заподозрил в нём помника и не сделал его беспамятным на самом деле.
У него есть сестра-разведчица («подглядчица») по имени Речка. Отцом его является Сизый Нос — лодочник поклона Таракана. Как и другие помники, Ручеёк занимается на Крине воссозданием цивилизации. Молодой жизнерадостный человек.

Встретился Алисе Селезнёвой, Павлу Гераскину и Ирии Гай до время своей вылазки из Убежища помников в город. По дороге в город подружился с ними, помог сделать так, чтобы Ирию на рынке рабов купил его тайный друг Вепрь.

Тогда же Ручеёк познакомился с сестрой братьев КротовБелкой, которая сначала боялась его, поскольку поклоны распухают слухи, будто помники едят похищаемых ими детей. Но затем, видя, какой Ручеёк славный, Белка прониклась к нему симпатией, не выдала братьям, что он помник. А позже стала его женой.

Ручейка разоблачили, поэтому ему пришлось бежать. Сведения, за которыми Ручеёк пришёл в город, ему сообщила Алиса, которой удалось их подслушать во дворце Радикулита Грозного.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.